山东大学第十三届社团文化节之第六届“鲁韵杯”书画篆刻艺术大赛决赛入围名单公示

编辑:王淏凌      发布时间:13-5-3 18:43:31.000

社团文化节之第六届鲁韵杯共征集了初赛作品500余幅,软笔书法作品达277幅,硬笔书法120余幅,更多国画篆刻作品更是美不尽收。再次感谢所有参赛选手对本次比赛的大力支持。

本着公平公正的原则,经过评委老师的认真评选,48幅优秀作品脱颖而出。以下为书法类软笔组、硬笔组及国画类决赛名单:

                        

                       软笔组决赛名单(共计30人)

 

      王书境               文学            2011级    

      毛代炜               历史            2012级     

      王红帅               政管            2011级

      于华泽               材料            2012级

      吴建平               管理            2010级     

      张慧君               艺术            2009级

      苏艳平               数学            2012级     

      张英辉               数学            2012级     

      孟韩博               管理            2012级     

      金宗学               机械            2012级

      陈笑乐               哲社            2012级     

      苑晓帅               哲社            2010级     

      高雪莹               生命            2012级     

      葛若佳               文学            2011级     

      乔原                 医学                       

      孟韩博               管理            2012级      

      王莹莹               控制            2012级      

      陈劲                 艺术            2012级      

      范佳                 文学            2012级      

      韩桐                 历史            2011级      

      林珈亦               文学            2010级      

      谢曼琳               管理            2012级

      袁寒玉               生命            2011级                                                

      纪虹宇               管理            2012级

      张健博               信息            2012级       

      王毅峥

      王旭

      苑旺        

      姜啸

      石雷庭

注:王毅峥、王旭、苑旺、姜啸、石雷庭5位同学由于未在作品的背面标注联系方式、学院及年级信息,所以请以上5位同学看到通知后主动联系主办方进行信息确认,否则视为自动放弃决赛机会。

主办方在决赛时提供宣纸和墨汁,其他所需工具请参赛选手自带备齐。

 

                             硬笔组决赛名单(共计10人)

 

      邓琪           外国语学院   2012级     

      徐彤彤         经济学院     2011级     

      韩建           管理学院                 

      丁西岐         法学院       2011级     

      林小诗         法学院       2012级     

      高雪莹         生命科学学院 2012级     

      张蕾           法学院       2012级     

      赵留义         电气         2012级     

      李巧艺         生命         2012级     

      黄纾晴         管理学院     2012级     

注:硬笔组同学请自带笔,参赛所用纸张由主办方提供。

 

 

                            国画组决赛名单(共计8人)

      徐灿                历史学院        2011级     

      曾子余              药学院          2011级     

      丁西岐              法学院          2011级     

      孙凌云               哲社           2010级     

      许友君               哲社           2012级     

      孙苏琬               艺术           2012级     

      王晓燕               公共           2011级     

      陈凯                 土建           2011级     

 

注:为了防止国画组出现作品替交的现象,保证比赛的公平公正,此次鲁韵杯特设了国画组

决赛环节。以上8位同学,请自带国画颜料、画笔、调色盘、毛毡等工具,主办方提供宣纸。

 

                              

决赛时间定于2013年5月5日(周日)下午1点30到5点,地点定于中心校区图书馆一楼大厅,请所有参赛选手带上学生证1点准时签到候场。

以上进入决赛的同学,如果没有收到主办方通知进入决赛的短信,或者对比赛其他情况有疑问者,请尽快联系主办方负责人。

            汪同学:18253264215

            高同学:18764438850

主办单位:共青团山东大学委员会 

承办单位:山东大学学生社团联合会

山东大学学生书画协会

山东大学鹊华印社

2013年4月26日

 

                                                                   

  • 分享  次(请单击数字选择分享方式后分享)